Hytera PD-795


Hytera PD-795 Ex

Описание

  Радиостанция Hytera PD795 Ex разработана с учетом строгих требований европейского стандарта ATEX и северо-американских стандартов FM. Сертификация по системам ATEX, IECEx, последним версиям FM и CSA означает, что радиостанция способна безопасно работать в самых опасных условиях даже при наличии водорода и частиц пыли. В этой взрывобезопасной портативной радиостанции используется запатентованная компанией Hytera антистатическая конструкция и технология формовки из двух компонентов. Статический дисперсионный материал (синий) значительно уменьшает накопление статического заряда на поверхности, уменьшая тем самым вероятность статического разряда в устройстве. При этом износостойкий материал (черный) увеличивает прочность корпуса. Технология герметизации кремнийорганической смолой помогает предотвратить контакт внутренних схем с воздухом, водой, попадание в них жидкости, пыли и опасного газа.

 

                                            Технические особенности

Усовершенствованная электросхема и электромагнитное экранирование печатной платы
 Для обеспечения такого высокого уровня безопасности в радиостанции Hytera PD795 Ex используется схема с оптимизированной конструкцией распределения линий, что сводит к минимуму возможность возникновения неисправностей в схеме. Все ключевые компоненты на печатной плате экранированы, а линии, компоненты, компоненты и экраны разнесены друг от друга таким образом, чтобы обеспечить наибольшую электромагнитную совместимость и защиту от внутренних помех.

Инновационная технология герметизации кремний-органической смолой
Технология герметизации кремний-органической смолой помогает предотвратить контакт внутренних схем с воздухом, водой, попадание в них жидкости, пыли и опасного газа. Процесс герметизации кремнийорганической смолой очень сложный и требует особой осторожности. Поэтому на каждую радиостанцию PD795 Ex на производственной линии уходит восемь часов.

Инновационная антистатическая конструкция
В этой взрывозащищенной портативной радиостанции используется запатентованная компанией Hytera антистатическая конструкция и технология формовки из двух компонентов. Статический дисперсионный материал (синий) значительно уменьшает накопление статического заряда на поверхности, уменьшая тем самым вероятность статического разряда в устройстве. При этом износостойкий материал (черный) увеличивает прочность корпуса.

Запатентованный фиксатор аккумулятора
Для того чтобы отсоединить аккумулятор от радиостанции, замок и защелку нужно двигать по разным осям. Такой механизм не позволяет аккумулятору выпасть в случае падения.

 

Сертификация

ATEX – это Директива ЕС, которой должны соответствовать все дуплексные радиостанции для работы во взрывоопасной среде. Она заменила собой классификацию Cenelec во всех странах-членах Европейского Союза и странах Европейской ассоциации свободной торговли.

IECEx – это путь к глобальной сертификации. Ее цель заключается в согласовании стандартов для свободного товарооборота путем установления общепринятых в мировом сообществе стандартов.

FM (FM Approvals LLC) является членом национально признанных испытательных лабораторий США, в задачи которого входит предоставление по всему миру услуг для обеспечения технической целостности и удовлетворенности клиентов.

 

 Характеристики

 Диапазон частот                                        - 403-410, 417-422, 433-450, 469-470 МГц

                                                                      - 146-174 МГц

 Количество каналов                                  - 1024

 Количество зон                                          - 64(до 16 каналов в каждой)

 Шаг сетки частот                                        - 25/20/12,5 кГц

 Мощность                                                    - УВЧ-1 Вт, ОВЧ-1Вт

 Аккумуляторная батарея                          - Li-Ion 1800 мА/ч

 ЖК экран                                                     - 65536 цветов, 1,8 дюйма, 4 строки

 Рабочее напряжение                                 - 7,4 В

 Срок работы                                               - аналоговый режим ~ 14,5 часов

                                                                      - цифровой режим ~ 17 часов

Холодный пуск GPS                                   - не более 1 мин.

Горячий пуск GPS                                       - не более 10 сек.

Точность по горизонтали                            - не более 10 м

 Рабочая температура                               - от -20 град. до +50 град.

 Размеры                                                       - 141х55х39 мм

 Вес                                                                - 495 г.